27декабря 2022 года в нашей группе прошёл новогодний утренник. Дети долго готовились к этому мероприятию: учили стихи, песни, танцы, различные движения. С самого утра в группе царила суета и суматоха среди детей и воспитателей. Мамы пришли немного пораньше, они наряжали детей в костюмы. И вот долгожданный час наконец-то настал. Родители и гости собрались в музыкальном зале.

Торжественно заиграла музыка и в зал вошли дети в сопровождении воспитателя. Их уже ожидала красавица ёлка. Девочки были снежинками, а мальчики и медведями, и пингвинами. Ребятишки встали возле елочки в хоровод и спели новогоднюю песенку. Затем к ним в гости пришла Баба-Яга. Она играла с ребятами, танцевала и пела. Так же на праздник к ним пожаловал волк. Он хотел забрать елку у детей и сказал, что праздник отменяется. Но дети рассказали волку о празднике, и он оставил елочку, поиграл с детьми.

Детям на празднике не хватало Деда Мороза. Они звали его, и Дед Мороз пришел к детям на праздник. Праздник продолжался веселыми танцами и чтением стихов, получилось очень весело и интересно. В конце праздника дети получили подарки от Деда Мороза.

Праздник получился очень красочным и эмоциональным. По окончании праздника все фотографировались на память с Дедом Морозом, Бабой-Ягой и волком чтобы через несколько лет, когда все подрастут, можно было вспоминать о таком ярком и запоминающимся мероприятии.

Наши группы

cnt.sputnik.ru