В повседневной жизни ребенок часто сталкивается с транспортом. Во время прогулки дети с удовольствием наблюдают, как мимо детского сада проезжают различные машины или мусоровоз, вывозит мусор. Почти в каждой семье есть автомобиль, на котором ребенок ездит с родителями в гости, в магазин или детский сад. Некоторые ездят на общественном транспорте.

В рамках недели «Транспорт» воспитанники второй младшей группы «Клубничка» познакомились с разными видами транспорта, попытались ответить на вопрос «Какую пользу приносит людям транспорт?», «Нужен ли он людям?»

Во время бесед, игр, просмотра презентаций у детей сформировались новые знания о различных видах транспорта, их особенностях, предназначении, обогатился словарный запас. Ребята научились сравнивать различные виды транспорта, объединять их в группы по одинаковым признакам, классифицировать. Для повторения и закрепления темы «Транспорт», а также правил дорожного движения, для детей были организованы разнообразные игры: дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые.

Наши группы

cnt.sputnik.ru