Все дети любят эти летающие радужные шарики, которые способны заворожить любого: одни дети, глядя на них, радостно улыбаются и завороженно поражают их вдаль, другие могут провести очень много времени, надувая пузыри и бегая за ними, но оказывается, надувание мыльных пузырей приносит ребятам не только много радости и восторга, но и много пользы.

Даже когда ваш ребенок просто наблюдает и провожает взглядом улетающие вдаль пузыри, он тоже развивается! Таким образом он развивает навык слежения — и укрепляет глазные мышцы.

Когда дети ловят мыльные пузыри у них развивается двигательная активность, развиваются мышцы, ребенок избавляется от накопившейся энергии и возбуждения, а также развивает крупную моторику, учится бегать, прыгать, хватать и скакать.

Ребята, которые сами надували пузыри-развивали ещё (помимо развития мышц рта) и мелкую моторику. Ведь ребенку необходимо не просто правильным образом подносить палочку с кольцом на конце к губам, но еще и правильно держать эту палочку, используя свои пальцы. Затем палочку надо опускать в емкость с мыльным раствором, отряхивать, доставать и снова подносить к губам. Для взрослых это все довольно просто, а вот для детей это настоящий вызов, который требует серьезных усилий и неплохих навыков мелкой моторики, которая будет развиваться в процессе

Наши группы

cnt.sputnik.ru