Марафон подразумевает под собой, как один из видов бега! А бег – это спорт, это здоровье!

В рамках летнего проекта детей и взрослых, в нашей группе прошло спортивное мероприятие, которое, думаю, запомнится нашим детям.

Ведь финальным заданием было – задание отыскать клад. Для этого необходимо было «прочитать» карту.

Но, начну по – порядку: первым шагом было подготовить родителям для детей пиратские костюмы или элементы, прийти с хорошим настроение.

Второе: пройти посвящение в пираты, разделившись на две команды, пройти испытания, которые могут повстречаться на пути (загадки, спеть песни, исправить ошибки, пройти полосу препятствий). Всё это дети преодолели.

И с радостью бросились в разные стороны искать по карте флажки, спрятанные заранее, отмеченные на карте. Условием было каждой команде найти 11 флажков (одни синего цвета, другие – красного). Ох, уж и побегали, ведь флажки были спрятаны по всей территории детского сада. Чья команда соберёт все 11 флажков, той команде будет указано место на карте с сундуком с конфетами.

Один сундук был закопан в опилки, другой в сухой листве. Конечно же, нашли сундуки обе команды и получили сладкие призы все! Остались довольны все без исключения!

Наши группы

cnt.sputnik.ru